// //
Вступительные испытания

Вступительные испытания

Перечень вступительных испытаний
Программы вступительных испытаний
С правилами проведения вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, можно ознакомиться в разделе VII настоящих Правил приёма 2018 года.
Программы вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, разработаны на основе программ Федерального института педагогических измерений «ФИПИ».
Программы дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности

По направлениям СамГТУ

По направлениям АСА СамГТУ

Программа дополнительного вступительного испытания творческой направленности по дисциплине «Архитектурная графика» 07.03.01 — Архитектура профиль Архитектурное проектирование Программа дополнительного вступительного испытания творческой направленности по дисциплине «Архитектурная композиция» 07.03.01 — Архитектура профиль Архитектурное проектирование Программа дополнительного вступительного испытания творческой направленности по дисциплине «Рисунок» 07.03.01 — Архитектура 54.03.01 — Дизайн Программа дополнительного вступительного испытания творческой направленности по дисциплине «Композиция» 54.03.01 — Дизайн профиль Графический дизайн Программа дополнительного вступительного испытания творческой направленности по дисциплине «Композиция» 54.03.01 — Дизайн профиль Дизайн костюма Программа дополнительного вступительного испытания творческой направленности по дисциплине «Композиция» 54.03.01 — Дизайн профиль Дизайн среды Программа дополнительного вступительного испытания творческой направленности по дисциплине «Композиция» 54.03.01 — Дизайн профиль Промышленный дизайн Программа дополнительного вступительного испытания творческой направленности по дисциплине «Цветографика» 54.03.01 — Дизайн профиль Дизайн костюма, профиль Дизайн среды Программа дополнительного вступительного испытания творческой направленности по дисциплине «Цветографика» 54.03.01 — Дизайн профиль Графический дизайн Программа дополнительного вступительного испытания творческой направленности по дисциплине «Цветографика» 54.03.01 — Дизайн профиль Промышленный дизайн
Программы вступительных испытаний в магистратуру

По направлениям СамГТУ

01.04.02 — Прикладная математика и информатика 04.04.01 — Химия 09.04.01 — Информатика и вычислительная техника 12.04.01 — Приборостроение 13.04.01 — Теплоэнергетика и теплотехника 13.04.02 — Электроэнергетика и электротехника 15.04.04 — Автоматизация технологических процессов и производств 15.04.05 — Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 18.04.01 — Химическая технология 18.04.02 — Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии 19.04.01 — Биотехнология 20.04.01 — Техносферная безопасность - Техносферная безопасность в нефтегазовой области 20.04.01 — Техносферная безопасность - Мониторинг территорий с высокой антропогенной нагрузкой 21.04.01 — Нефтегазовое дело - Разработка нефтяных месторождений 21.04.01 — Нефтегазовое дело - Строительство наклонно-направленных и горизонтальных скважин 21.04.01 — Нефтегазовое дело - Трубопроводный транспорт углеводородов 21.04.01 — Нефтегазовое дело - Управление проектами в нефтегазовом комплексе 22.04.01 — Материаловедение и технологии материалов 22.04.02 — Металлургия 27.04.04 — Управление в технических системах 38.04.01 — Экономика — Экономика фирмы 38.04.01 — Экономика — Экономика и оценка недвижимости 38.04.02 — Менеджмент - Управление проектами - Стратегический менеджмент в отраслях ТЭК 38.04.03 — Управление персоналом 38.04.03 — Управление персоналом — Управление человеческими ресурсами на основе безопасных цифровых технологий 38.04.04 — Государственное и муниципальное управление

По направлениям АСА СамГТУ

07.04.01 — Архитектура, программы подготовки Архитектурное проектирование
Градостроительное проектирование
Реставрационное проектирование
08.04.01 — Строительство, программа подготовки Архитектурно-строительное материаловедение 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Безопасность технической эксплуатации строительных объектов 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Водоснабжение городов и промышленных предприятий 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Водоотведение и очистка сточных вод 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Инженерное обеспечение и оборудование городских территорий и транспортной инфраструктуры 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Конструирование деталей фасадов и интерьеров зданий 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Комплексная механизация строительства 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Речные и подземные гидротехнические сооружения 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Реконструкция и реставрация зданий и сооружений 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Теплогазоснабжение населенных мест и предприятий 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Теория и проектирование автомобильных дорог 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Теория и проектирование металлических конструкций 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Теория и проектирование оснований и фундаментов 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Теория и проектирование железобетонных конструкций 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Теория и проектирование зданий и сооружений 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Теория сооружений 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Технология строительных материалов, изделий и конструкций 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Теория технологии и организации строительства 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Эксплуатация объектов жилищного строительства и коммунальной инфраструктуры 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Энергоэффективность систем обеспечения микроклимата зданий и сооружений 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Энергоэффективность систем теплоснабжения 08.04.01 — Строительство, программа подготовки Экспертиза и управление инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности 09.04.02 — Информационные системы и технологии, программа подготовки Информационные системы и технологии 20.04.01 — Техносферная безопасность, программа подготовки Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов 54.04.01 — Дизайн, программа подготовки Дизайн костюма Дизайн среды 54.04.01 — Дизайн, программа подготовки Графический дизайн
Расписание
Бакалавриат/Специалитет
Вступительные испытания по общеобразовательным предметам для поступления на бюджетные места (очная форма обучения) Дополнительные вступительные испытания творческой направленности для поступления на направление подготовки 07.03.01 Архитектура и 54.03.01 Дизайн Объявление результатов и проведение апелляций по дополнительным вступительным испытаниям творческой направленности (направление подготовки 07.03.01 Архитектура и 54.03.01 Дизайн) Дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности для поступления на специальность 38.05.02 Таможенное дело Вступительные испытания по общеобразовательным предметам для поступления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг (очная и заочная формы обучения) Расписание консультаций по вступительным испытаниям для абитуриентов, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по направлениям подготовки бакалавриата / специалитета
Магистратура
Результаты испытаний
Бюджетное обучение (Бакалавриат/Специалитет)

24 и 25 июля 2017

20 июля 2017

19 июля 2017

18 июля 2017

15 июля 2017

14 июля 2017

13 июля 2017

11 июля 2017

Коммерческое обучение (Бакалавриат/Специалитет)

12 октября 2017

07 октября 2017

28 сентября 2017

14 сентября 2017

09 сентября 2017

31 августа 2017

26 августа 2017

24 августа 2017

17 августа 2017

10 августа 2017

03 августа 2017

01 августа 2017

27 июля 2017

25 июля 2017

20 июля 2017

13 июля 2017

06 июля 2017

29 июня 2017

Магистратура

12 октября 2017

Электротехнический факультет
13.04.02 — Электроэнергетика и электротехника
Образовательная программа — Оптимизация систем электроснабжения и повышение их эффективности
Образовательная программа — Релейная защита, автоматизация и управление режимами электроэнергетических систем
Образовательная программа — Современные технологии в электромеханике и автоматизированном электроприводе
Образовательная программа — Электротермические процессы и установки с системами питания и управления
Образовательная программа — Электроэнергетика
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Строительство наклонно-направленных и горизонтальных скважин
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Трубопроводный транспорт углеводородов
Химико-технологический факультет
18.04.01 — Химическая технология
Образовательная программа — Интенсификация процессов нефтепереработки и нефтехимии
Инженерно-экономический факультет
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Управление проектами в нефтегазовом комплексе
Инженерно-экономический факультет
38.04.02 — Менеджмент
Образовательная программа — Стратегический менеджмент в отраслях топливно-энергетического комплекса

21 сентября 2017

Электротехнический факультет
13.04.02 — Электроэнергетика и электротехника
Образовательная программа — Оптимизация систем электроснабжения и повышение их эффективности
Образовательная программа — Релейная защита, автоматизация и управление режимами электроэнергетических систем
Образовательная программа — Современные технологии в электромеханике и автоматизированном электроприводе
Образовательная программа — Электротермические процессы и установки с системами питания и управления
Образовательная программа — Электроэнергетика
Нефтетехнологический
20.04.01 — Техносферная безопасность
Образовательная программа — Мониторинг территорий с высокой антропогенной нагрузкой
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Строительство наклонно-направленных и горизонтальных скважин
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Трубопроводный транспорт углеводородов
Инженерно-экономический факультет
38.04.03 — Управление персоналом
Образовательная программа — Управление персоналом
Химико-технологический факультет
18.04.01 — Химическая технология
Образовательная программа — Интенсификация процессов нефтепереработки и нефтехимии
Инженерно-экономический факультет
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Управление проектами в нефтегазовом комплексе
Инженерно-экономический факультет
38.04.02 — Менеджмент
Образовательная программа — Стратегический менеджмент в отраслях топливно-энергетического комплекса
Инженерно-экономический факультет
38.04.04 — Государственное и муниципальное управление
Образовательная программа — Государственное и муниципальное управление

17 августа 2017

Факультет автоматики и информационных технологий
12.04.01 — Приборостроение
Образовательная программа — Приборостроение
Образовательная программа — Приборы и методы измерения и контроля технологических параметров трубопроводного транспорта углеводородов
Факультет автоматики и информационных технологий
15.04.04 — Автоматизация технологических процессов и производств
Образовательная программа — Автоматизация технологических процессов и производств
Образовательная программа — Интеллектуальные системы мониторинга состояния сложных инфраструктурных объектов
Электротехнический факультет
13.04.02 — Электроэнергетика и электротехника
Образовательная программа — Оптимизация систем электроснабжения и повышение их эффективности
Образовательная программа — Релейная защита, автоматизация и управление режимами электроэнергетических систем
Образовательная программа — Современные технологии в электромеханике и автоматизированном электроприводе
Образовательная программа — Электротермические процессы и установки с системами питания и управления
Образовательная программа — Электроэнергетика
Нефтетехнологический
20.04.01 — Техносферная безопасность
Образовательная программа — Мониторинг территорий с высокой антропогенной нагрузкой
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Строительство наклонно-направленных и горизонтальных скважин
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Трубопроводный транспорт углеводородов
Химико-технологический факультет
18.04.01 — Химическая технология
Образовательная программа — Интенсификация процессов нефтепереработки и нефтехимии
Инженерно-экономический факультет
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Управление проектами в нефтегазовом комплексе
Инженерно-экономический факультет
38.04.01 — Экономика
Образовательная программа — Экономика фирмы
Инженерно-экономический факультет
38.04.02 — Менеджмент
Образовательная программа — Стратегический менеджмент в отраслях топливно-энергетического комплекса
Инженерно-экономический факультет
38.04.02 — Менеджмент
Образовательная программа — Стратегический менеджмент в отраслях топливно-энергетического комплекса
Инженерно-экономический факультет
38.04.04 — Государственное и муниципальное управление
Образовательная программа — Государственное и муниципальное управление

26 июля 2017

Факультет автоматики и информационных технологий
12.04.01 — Приборостроение
Образовательная программа — Приборостроение
Образовательная программа — Приборы и методы измерения и контроля технологических параметров трубопроводного транспорта углеводородов
Факультет автоматики и информационных технологий
15.04.04 — Автоматизация технологических процессов и производств
Образовательная программа — Автоматизация технологических процессов и производств
Образовательная программа — Интеллектуальные системы мониторинга состояния сложных инфраструктурных объектов
Факультет автоматики и информационных технологий
27.04.04 — Управление в технических системах
Образовательная программа — Управление в технических системах
Теплоэнергетический факультет
13.04.01 — Теплоэнергетика и теплотехника
Образовательная программа — Теплоэнергетика и теплотехника
Электротехнический факультет
13.04.02 — Электроэнергетика и электротехника
Образовательная программа — Оптимизация систем электроснабжения и повышение их эффективности
Образовательная программа — Релейная защита, автоматизация и управление режимами электроэнергетических систем
Образовательная программа — Современные технологии в электромеханике и автоматизированном электроприводе
Образовательная программа — Электротермические процессы и установки с системами питания и управления
Образовательная программа — Электроэнергетика
Факультет машиностроения, металлургии и транспорта
22.04.01 — Материаловедение и технологии материалов
Образовательная программа — Технологии самораспространяющегося высокотемпературного синтеза порошковых и композиционных наноматериалов и нанопокрытий
Нефтетехнологический
18.04.02 — Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии
Образовательная программа — Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов
Нефтетехнологический
20.04.01 — Техносферная безопасность
Образовательная программа — Мониторинг территорий с высокой антропогенной нагрузкой
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Разработка нефтяных месторождений
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Строительство наклонно-направленных и горизонтальных скважин
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Трубопроводный транспорт углеводородов
Факультет пищевых производств
19.04.01 — Биотехнология
Образовательная программа — Биотехнология функциональных продуктов питания и биологически активных веществ
Инженерно-экономический факультет
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Управление проектами в нефтегазовом комплексе
Инженерно-экономический факультет
38.04.02 — Менеджмент
Образовательная программа — Стратегический менеджмент в отраслях топливно-энергетического комплекса
Инженерно-экономический факультет
38.04.02 — Менеджмент
Образовательная программа — Управление проектами

21 июля 2017

Факультет автоматики и информационных технологий
12.04.01 — Приборостроение
Образовательная программа — Приборостроение
Образовательная программа — Приборы и методы измерения и контроля технологических параметров трубопроводного транспорта углеводородов
Факультет автоматики и информационных технологий
15.04.04 — Автоматизация технологических процессов и производств
Образовательная программа — Автоматизация технологических процессов и производств
Образовательная программа — Интеллектуальные системы мониторинга состояния сложных инфраструктурных объектов
Факультет автоматики и информационных технологий
27.04.04 — Управление в технических системах
Образовательная программа — Управление в технических системах
Теплоэнергетический факультет
13.04.01 — Теплоэнергетика и теплотехника
Образовательная программа — Теплоэнергетика и теплотехника
Электротехнический факультет
13.04.02 — Электроэнергетика и электротехника
Образовательная программа — Оптимизация систем электроснабжения и повышение их эффективности
Образовательная программа — Релейная защита, автоматизация и управление режимами электроэнергетических систем
Образовательная программа — Современные технологии в электромеханике и автоматизированном электроприводе
Образовательная программа — Электротермические процессы и установки с системами питания и управления
Образовательная программа — Электроэнергетика
Факультет машиностроения, металлургии и транспорта
15.04.05 — Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
Образовательная программа — Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
Факультет машиностроения, металлургии и транспорта
22.04.02 — Металлургия
Образовательная программа — Литейно-металлургические процессы и технологии
Нефтетехнологический
18.04.02 — Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии
Образовательная программа — Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов
Нефтетехнологический
20.04.01 — Техносферная безопасность
Образовательная программа — Мониторинг территорий с высокой антропогенной нагрузкой
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Разработка нефтяных месторождений
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Строительство наклонно-направленных и горизонтальных скважин
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Трубопроводный транспорт углеводородов
Химико-технологический факультет
18.04.01 — Химическая технология
Образовательная программа — Интенсификация процессов нефтепереработки и нефтехимии
Факультет пищевых производств
19.04.01 — Биотехнология
Образовательная программа — Биотехнология функциональных продуктов питания и биологически активных веществ
Инженерно-экономический факультет
01.04.02 — Прикладная математика и информатика
Образовательная программа — Прикладная математика и информатика
Инженерно-экономический факультет
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Управление проектами в нефтегазовом комплексе
Инженерно-экономический факультет
38.04.02 — Менеджмент
Образовательная программа — Стратегический менеджмент в отраслях топливно-энергетического комплекса
Образовательная программа — Управление проектами
Инженерно-экономический факультет
38.04.03 — Управление персоналом
Образовательная программа — Управление персоналом

18 июля 2017

Факультет автоматики и информационных технологий
12.04.01 — Приборостроение
Образовательная программа — Приборостроение
Образовательная программа — Приборы и методы измерения и контроля технологических параметров трубопроводного транспорта углеводородов
Теплоэнергетический факультет
13.04.01 — Теплоэнергетика и теплотехника
Образовательная программа — Теплоэнергетика и теплотехника
Электротехнический факультет
13.04.02 — Электроэнергетика и электротехника
Образовательная программа — Оптимизация систем электроснабжения и повышение их эффективности
Образовательная программа — Релейная защита, автоматизация и управление режимами электроэнергетических систем
Образовательная программа — Современные технологии в электромеханике и автоматизированном электроприводе
Образовательная программа — Электротермические процессы и установки с системами питания и управления
Образовательная программа — Электроэнергетика
Факультет машиностроения, металлургии и транспорта
15.04.05 — Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
Образовательная программа — Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
Факультет машиностроения, металлургии и транспорта
22.04.01 — Материаловедение и технологии материалов
Образовательная программа — Технологии самораспространяющегося высокотемпературного синтеза порошковых и композиционных наноматериалов и нанопокрытий
Факультет машиностроения, металлургии и транспорта
22.04.02 — Металлургия
Образовательная программа — Литейно-металлургические процессы и технологии
Нефтетехнологический
18.04.02 — Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии
Образовательная программа — Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Разработка нефтяных месторождений
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Строительство наклонно-направленных и горизонтальных скважин
Нефтетехнологический
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Трубопроводный транспорт углеводородов
Химико-технологический факультет
18.04.01 — Химическая технология
Образовательная программа — Интенсификация процессов нефтепереработки и нефтехимии
Инженерно-экономический факультет
01.04.02 — Прикладная математика и информатика
Образовательная программа — Прикладная математика и информатика
Инженерно-экономический факультет
21.04.01 — Нефтегазовое дело
Образовательная программа — Управление проектами в нефтегазовом комплексе
Инженерно-экономический факультет
38.04.01 — Экономика
Образовательная программа — Экономика фирмы
Инженерно-экономический факультет
38.04.02 — Менеджмент
Образовательная программа — Стратегический менеджмент в отраслях топливно-энергетического комплекса
Инженерно-экономический факультет
38.04.02 — Менеджмент
Образовательная программа — Управление проектами
Инженерно-экономический факультет
38.04.04 — Государственное и муниципальное управление
Образовательная программа — Государственное и муниципальное управление